1 окт. 2012 г.

ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА СПАЛЬНИ В МАЛЕНЬКОЙ КВАРТИРЕ


 Каждый человек, третью часть своей жизни проводит в спальной комнате, где он спит, уединяется от мирской суеты, остаётся наедине со своими мыслями или проводит время с любимым человеком. Поэтому, спальня занимает, чуть ли не первое место в жизни людей. 

Для создания уютной и комфортной спальни, скрытой от взора посторонних, в первую очередь стараются выделить помещение в самом дальнем углу дома.


Большое значение в дизайне спальни, имеет размер комнаты. Если это небольшая по площади комната, которая будет выполнять только функции спальни, то в ней размещают самые необходимые предметы интерьера.

Для создания комфорта и уюта, в спальне небольшого размера, важно сделать её визуально выше и просторнее. А чтобы этого достичь, нужно отдать предпочтение светлым и тёплым пастельным тонам, или оттенкам одного цвета, от использования которых создаётся уютная атмосфера. 

И даже если за окном, пасмурно и дождливо, будет приятно проснуться в такой светлой и тёплой комнате, и при этом ощутить состояние радости и свежести.
Для оформления спальни, обычно используются тона с успокаивающим и расслабляющим эффектом. Этим свойством обладают, бледно – розовый и нежно – голубой, светло – зелёный и жемчужно – серый, а также молочный тон цветовой гаммы. Использование белого цвета, создаёт особую романтичность.

Чтобы достичь ощущения особой интимной обстановки, немаловажное значение, уделяют правильно подобранному освещению.

Заключительным штрихом, в дизайне интерьера спальни малогабаритной квартиры, будут правильно подобранные шторы, пледы, покрывала, постельное бельё, а также ковры и декоративные подушки. Они подчеркнут особый стиль и гармоничное сочетание с мебелью. От этих мелочей, зависит уют и комфорт в вашей спальне.

Комментариев нет:

Отправить комментарий