8 окт. 2015 г.

КАК ОФОРМИТЬ ПУСТУЮЩИЙ УГОЛ КОМНАТЫ, КУХНИ ИЛИ ВАННОЙ КОМНАТЫ

Угол комнаты часто остается незадействованным. В лучшем случае, его украшает вазон с комнатным растением, но на самом деле – это полезная площадь помещения. Предлагаем оформить угол не только красиво, но и практично.
Нестандартные планировочные решения всегда привлекают внимание,но не стоит забывать о практичности. Встроенный стеллаж в углу гостиной подчеркнет ее классический стиль и станет достойной альтернативой традиционному стеллажу для книг, фотографий и других мелочей, которыми часто украшают эту комнату. Кроме того, подобная конструкция может стать основой для электрокамина.



В небольших гостиных телевизор чаще всего располагают в углу. Отличное решение! Однако чтобы использовать это пространство максимально эффективно, установите телевизор в угловой шкафчик с полками и ящиками. Первые пригодятся для установки видеоаппаратуры, а вторые позволят поддерживать порядок, став «хранилищем» для различных мелочей.


Просторная спальня с большим окном позволяет смело экспериментировать при обустройстве интерьера. Например, стеллаж, расположенный по обе стороны окна и под подоконником, позволит украсить спальню и обзавестись невероятно функциональным предметом мебели, который будет и местом хранения, и туалетным столиком, и при необходимости дополнительным посадочным местом.













































Во многих квартирах площадь у окна обычно пустует, и совершенно напрасно, ведь она может стать важной частью рабочего места. Мебельный комплект, состоящий из стола, тумбы и полок, четко определит в комнате зону для учебы или работы, задействовав при этом минимум площади. Такое зонирование пространства будет особенно актуально, если комната небольшая и одновременно выполняет несколько функций





Решение для небольших кухонь


Правильный подбор внутреннего оборудования для шкафчиков – залог комфорта в кухне. Подвижная полка-карусель ¾ для угловой кухонной тумбы позволит максимально использовать ее внутреннее пространство. Благодаря карусели, в шкафчике поместится гораздо больше посуды, чем предполагалось.Неглубокий пенал с раздвижной дверцей выручит в случае, если на ограниченном пространстве нужно создать место для хранения и одновременно обыграть стеновой выступ или замаскировать коммуникации. При желании в таком пенале можно спрятать газовую колонку, водонагреватель и даже мелкую бытовую технику.

Умывальник в уголок


Умывальник в углу ванной комнаты – это не самое распространенное решение, поскольку ограничивает возможности по подбору и креплению зеркала. Тем не менее такой прием экономит пространство ванной и достаточно интересен. Как же быть? Предлагаем закрыть угол конструкцией из гипсокартона, как показано на фото, и закрепить на ней зеркало.


1 комментарий:

  1. Отсутствие фильтров. Владельцы вебсайтов иногда разделяются публичной статистикой продвижение сайта вечными ссылками, хотя сыскать пребывание санкций вполне вероятно по резкому снижению известности, убавлению видимости и вылету страничек из индекса.

    ОтветитьУдалить