5 июл. 2012 г.

КАКОЙ ЖЕ МЕХАНИЗМ САМЫЙ НАДЕЖНЫЙ?



При выборе мягкой мебели нужно задать себе несколько простых вопросов: насколько часто будет раскладываться диван,для какой комнаты он предназначен,нужна ли вам ниша для постельного белья в диване или это не обязательно?Так вот,сегодняшние диванные механизмы можно поделить на три группы-РАСКЛАДЫВАЮТСЯ(книжка,кушетка,клик-клак),ВЫКАТЫВАЮТСЯ(еврокнижка,дельфин,лит,выкатной механизм),РАЗВОРАЧИВАЮТСЯ(аккордеон,американская/французская раскладушка).






КНИЖКА.
Самый старый и простой на мебельном рынке,но не рекомендуется для женщин и детей,т.к. при раскладке необходимо затрачивать определенные усилия(отодвинуть от стены,приподнять сиденье до щелчка),такие диваны всегда имеют бельевую нишу,в раскладке они не велики,т.е. спальное место будет выглядеть как кровать полуторка 1.2х 2.0,при неб
ежном обращении замки механизма часто выходят из строя.

КЛИК-КЛАК.
Это   является усовершенствованным»книжным» механизмом.Просто в клик-клак предусмотрено промежуточное положение спинки-полусидя и полулежа,теперь у таких диванов регулируются таким же образом подлокотники,т.е в собраном состоянии он будет занимать наименьшую площадь комнаты,а для сна-раскинется обыкновенной книжкой,спальное место такого дивана равно спальному месту книжки.
ЕВРОКНИЖКА.
Самый распространенный на сегодняшний день простейший механизм-сиденье вытягивается вперед,а спинка опускается внутрь,получается просторное,ровное спальное место-1.5х2.0,имеются ящики для белья.При выборе желательно наличие ортопедической или пружинной основы.

ФРАНЦУЗСКАЯ/АМЕРИКАНСКАЯ РАСКЛАДУШКА.
Самыми модными механизмами являются раскладушки.Опора механизма может быть ременной,металлической или из лат,поверх конструкции всегда натятут дополнительный тент из плотной ткани.При раскладке с дивана снимаются подушки,механизм поднимается на себя и вверх,затем разворачивается в спальное место,размер его получается в зависимости от размера дивана от 1.0х2.0 до 1.6х2.0.Диваны с такой раскладкой ставят в просторной комнате,чтобы не  препрыгивать и не протискиваться в оставшуюся свободной щель,а ходить по комнате без помех.»Американка» в раскладке почти одинакова с»француженкой»,только с нее не убираются подушки сиденья и она разворачивается в два этапа.У той и у другой раскладушки не очень ровное спальное место и нет бельевой ниши.

ВЫКАТНОЙ.
Самый прочный механизм,расчитанный на ежедневное раскладывание.Потянув за петлю,вытягиваете всю спальную часть,как матрешку,механизм расположен в спинке дивана и под сиденьем,единственный минус такого дивана-низкое,хотя и ровное, спальное место.

ДЕЛЬФИН.
Этот механизм используется в основном в угловых диванах,одна часть спального места является сиденьем,а другая,спрятанная в специальном блоке,выкатывается и потянув за петлю на себя и вверх,вы получаете ровную спальную часть размером с двухспальную кровать.

АККОРДЕОН.
Эти диваны имеют высокое,ровное и широкое спальное место,они раскладываются по типу гармошки,приподняв  сиденье до характерного щелчка,механизм сам выкатывает остальную часть дивана.Надежен,в собранном виде занимае небольшую площадь,имеет бельевой ящик под сиденьем.Устанавливается в просторных комнатах.

Вот вкратце все о механизмах раскладки диванов,но сколь бы надежен механизм не был,он может сломаться,тогда не спешите расставаться с любимой вещью,не отправляйте его в «ссылку»на дачу или помойку,его же можно починить и ваш любимый диван прослужит вам еще долгие годы.



P.S. Если Вам нужна будет консультация по вопросам темы,Вы ее сумеете получить здесь,на страницах блога-http://mebasttakol.blogspot.com или по электронной почте-madamcolesnick00@gmail.com,Skype тоже принимает звонки-moya19mamochka36 -все консультации совершенно бесплатны.











Комментариев нет:

Отправить комментарий