16 авг. 2012 г.

ДЕТСКАЯ ДЛЯ ДВОИХ


Одна детская комната на двоих детей. Это сложно, но есть масса приемов, которые в состоянии облегчить процесс органичного обустройства детской. Все эти тонкости помогают максимально сэкономить пространство комнаты, и в то же время обеспечить ее всем необходимым для комфортной жизни двоих детей
Интерьер детской комнаты для двоих детей
Интерьер детской комнаты для двоих детей





Наиболее удачное расположение мебели в детской комнате, где живут двое детей.
Варианты расположения кровати
    просто находка. По сути, они занимают место, отведенное под одну
  • Отдельные кровати. Данный вариант наиболее приемлем в том случае, когда каждому ребенку отводится личная зона, и кровати устанавливаются вдоль смежных или параллельных стен. Либо кровати
    можно поставить вдоль одной из стен в удлиненной комнате. Между кроватями обязательно поставить или комод, или большую тумбу, можно  даже установить стеллаж. Это необходимо для визуального разграничения пространства. Можно поставить кровати под разные стены под углом друг к другу. Изолировать спальные места можно поставив какой-либо предмет мебели между кроватями. Когда у детей общая спальная зона, кровати устанавливают спинками к стене (самый распространенны вариант), между  кроватями ставятся прикроватные тумбочки или комод. Повесив над каждой кроватью балдахин, создается определенная изолированность каждого спального места.
  • Двухъярусные кровати в маленьком помещении детской комнаты – кровать. Однако детские психологи утверждают, что ребенок, спящий на нижней кровати, испытывает чувство дискомфорта, обделенности. Менее травматичный для детской психике вариант – это когда верхняя кровать находится над рабочей зоной, а не над спящим снизу ребенком. В любом случае, по возможности лучше устанавливать две отдельно стоящие кровати.
  • Мебельные блоки и трансформеры «выручают», когда очень маленькая комната. Диван-кровать со вторым спальным местом, выкатывающимся из-под него, шкаф с откидной кроватью.

Дизайн рабочей зоны
Каждому ребенку необходимо свое рабочее место. Если нет возможности поставить два отдельных стола или угловой с длинной столешницей, тогда нужно позаботиться о том, чтобы в письменном столе было две отдельных тумбы, где каждый ребенок смог бы разместить свои принадлежности. Когда в детской существуют две отдельные зоны (для каждого ребенка), то и стола должно быть два. Если же функциональные хоны общие, тогда более уместно установить один большой письменный стол.
Дизайн мест для хранения вещей и игрушек



Прикроватные тумбочки, это тот минимум, который должен быть в распоряжении каждого ребенка, где бы он мог хранить личные вещи. Естественно, желательно, чтобы у каждого ребенка был свой комод или небольшой шкаф. Но выйти из положения можно купив одинаковое количество вешалок двух цветов, тогда не возникнет споров у кого сколько должно висеть вещей.












3 комментария:

  1. Очень полезная статья, я нашел Вас в Яндекс, не забудьте посетить мой сайт ProfiМебель

    ОтветитьУдалить
  2. Используйте мультитематические площадки. Крупные площадки имеют впечатляющий вес биржа ссылок для продвижения сайта, доля из которого перейдет странице. Проблема в чересчур высочайшей цены на многих этих ресурсах, хотя в издержки очень окупятся ростом в поисковой выдаче.

    ОтветитьУдалить
  3. Перед покупкой упоминания с каждого ресурса его надо(надобно) чётко выучить бесплатные ссылки для продвижения сайта. Обратите внимание на безопасность, отказавшись от сотрудничества с сомнительными площадками, эффективность и решения поставленных задач. Среди последних имеет быть предоставление веса, увеличение популярности, увеличение узнаваемости бренда и другое.

    ОтветитьУдалить